http://soft-hard.net/admin/attaches/122007/TurboUSB_sm.jpg

Компания Buffalo представляет уникальные пока на мировом рынке USB-накопители на основе микросхем флэш-памяти - "флэшки" Buffalo емкостью 32 Гбайт, которые, по заявлению разработчиков, отличаются еще и повышенной на 20% скоростью передачи данных.

Естественно, по сравнению с представленными сегодня на рынке экземплярами. 20-процентное повышение скорости передачи данных обеспечивается за счет использования технологии TurboUSB.

Специально для тех покупателей, кто беспокоится о сохранности устройства разработчики сообщают о стойком к ударам и вибрации корпусе. Более внимательно к новинке должны отнестись и те пользователи, кто желает хранить на накопителе резервные копии своих данных - в комплект поставки включено программное обеспечение для выделения пространства специально для хранения "бэкапов", причем можно защитить доступ к ним при помощи пароля.

Новинка появится на японском рынке буквально на днях, ориентировочная стоимость - чуть менее $300. Buffalo планирует позднее выпустить и "мировой" вариант TurboUSB-флэш-накопителя.