Как пользоваться ICQ c мобильного телефона

Люди всегда хотели общаться. Сначала они громко кричали, потом били в барабаны и жгли костры, изобрели радио и Интернет. В наш век, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не знал что такое ICQ. Как это расшифровывается, спросите Вы. Да скорее всего никак. Это производная от фразы I seek you, как утверждают некоторые. У большинства людей пользующихся Интернетом аська установлена на компьютере, кому для развлечений, а кому и для работы. ICQ пожалуй самый удобный и как следствие знаменитый способ связи в мире.

Однако компьютер есть не у всех, (и даже те, у кого он есть, его иногда выключают=), а on-line хочется быть всегда. Ну, или почти всегда =) С развитием мобильной связи и технологий это стало возможным. Как утверждает статистика, мобильный телефон сейчас есть у каждого второго россиянина и почти у каждого жителя Москвы и Санкт-Петербурга. Не берусь утверждать завышены ли эти цифры или нет, но “если верить глазам и ушам” примерно каждый третий-четвертый житель имеет сотовый телефон это уж точно. Мало кто знает, что с помощью мобильного телефона так же можно общаться по ICQ.
Для пользования ICQ с помощью мобильного телефона необходимо:

1) Телефон позволяющий устанавливать программы на Java, Symbian OS, Windows.

2) Установить соответствующее приложение.

Тут необходимо заметить, что существует еще несколько способов пользования ICQ с мобильного телефона. Например, через специализированные wap сайты. Один из самых известных является wap.tjat.com – такое странное имя сайта подобрано специально для быстрого набора названия сайта с клавиатуры мобильного телефона. Пользоваться этим способом достаточно просто. Вводим UIN и пароль и через пару секунд Вы в аське!

Операторы сотовой связи МТС и Мегафон предлагают воспользоваться СМС сервисами для работы с ICQ. C помощью СМС вы регистрируетесь в специальных мобильных сервисах ICQ и отправляя СМС вы можете получить или отправить ваше сообщение. Подробно :
ICQ для абонентов Мегафон >>>>> http://www.amobile.ru/info/icq/icq-megafon.htm
ICQ для абонентов МТС (Джинс) >>>>> http://www.amobile.ru/info/icq/icq-mts.htm
Рассмотрим случай, как можно пользоваться ICQ с помощью специальных приложений. Так как телефоны Siemens, пожалуй, наиболее распространены в России - начнем с них. Потом подробно расскажем про ICQ владельцам Nokia и в завершении опишем пару способов использования ICQ на других телефонах.
ICQ на телефонах Siemens >>>>> http://www.amobile.ru/info/icq/icq-siemens.htm
ICQ для Nokia >>>>> http://www.amobile.ru/info/icq/icq-nokia.htm
ICQ для Motorola, SonyEricsson, Samsung >>>>> http://www.amobile.ru/info/icq/icq-mobile.htm
Заключение

В заключении хочу сказать, что использовать вышеприведенные программы можно, предварительно настроив на своих телефонах Интернет и wap профили. Так же необходимо подключить у оператора услугу GPRS. (хотя я пользовался пару раз ICQ через коммутируемый канал, однако это довольно дорого)

Мы не претендуем на то, что статья описывает все известные способы (кстати, мы будем рады, если вы дополните данную статью) - мы лишь привели несколько самых популярных способа как использовать ICQ на мобильном телефоне.

Будьте всегда ONLINE!

Данная статья является собственностью AMobile. ru, авторские права на изложенный материал принадлежат AMobile. ru . Использование результатов интеллектуальной деятельности, согласно Гражданскому Кодексу РФ и закону РФ "Об авторском праве и смежных правах" может осуществляться третьими лицами только с согласия правообладателя. Копирование материала без согласования могут быть определены как "незаконное использование объектов авторского права" и могут стать основанием для возбуждения против Вас уголовного дела и гражданского судопроизводства в части возмещения ущерба, причиненного вашими действиями.